12px13px15px17px
Дата:17/11/11

Государственный комитет по вопросам имущества приступил к оказанию электронных услуг

Государственный комитет по вопросам имущества приступил к оказанию электронных услуг населению и компаниям. На первом этапе услуги оказываются в сфере приватизации государственного имущества.

Услуги оказываются посредством Интернет страницы ГКВИ www.emdk.gov.az. Желающие принять участие в процессе приватизации и аренды любого вида собственности (нежилые помещения, земельные участки, малые предприятия, акции и т.д.) могут приобрести формы заявок из этого сайта. Подобные услуги оказываются также по регистрации прав собственности на недвижимость.

На данный момент документы по приватизации и регистрации прав на собственность принимаются от граждан и юридических лиц непосредственно в региональных управлениях ГКВИ и Службы государственной регистрации недвижимого имущества при ГКВИ. В дальнейшем может быть рассмотрен вопрос приема документов по почте.

Государственная структура также планирует приступить к приему отчетов от государственных предприятий и акционерных обществ, в уставном капитале которых имеется доля государства. по электронной почте. В настоящее время подобные отчеты принимаются от 5,5 тыс. субъектов.

Электронные услуги гражданам внедряются в соответствии с указом президента АР "О некоторых мерах в сфере оказании государственными органами электронных услуг" от 23-го мая 2011 года.

Во многих госструктурах этот указ исполняется, теперь и население получило возможность решения вопросов посредством Интернета. Однако в некоторых госструктурах, к примеру, в Министерстве транспорта, Государственном комитете земли и картографии, ничего не изменилось.



Просмотры: 1253

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







28 Март 2024

27 03 2024