12px13px15px17px
Дата:16/09/19

Квантовый компьютер IBM Q System One установят в Германии

IBM и научно-исследовательское Общество имени Фраунгофера (Fraunhofer Gesellschaft) объявили о заключении соглашения о сотрудничестве в области квантовых вычислений с целью проведения исследований и экспериментов в Германии. В рамках сотрудничества будет создано новое сообщество для реализации отраслевых и прикладных стратегий квантовых вычислений.
 
Согласно условиям соглашения, коммерческий квантовый компьютер IBM Q System One будет установлен на одном из объектов американской корпорации в Германии.
 
Правительство Германии планирует инвестировать в проект 650 млн евро в течение двух лет, чтобы поддержать переход квантовых технологий из сферы фундаментальных исследований в сферу практического применения. 
 
Теперь у IBM Q Network появится новый европейский центр квантовых вычислений. Центр будет сосредоточен на формировании в Германии сообщества учёных, исследователей, разработчиков, ИТ-специалистов и отраслевых экспертов. 
 
С помощью квантовых вычислений, как ожидается, можно будет разобраться в сложных молекулярных и химических взаимодействиях, решить сложнейшие проблемы оптимизации и значительно повысить эффективность искусственного интеллекта, сообщает Servernews.www.servernews.ru




Просмотры: 545

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024