12px13px15px17px
Дата:26/09/19

Google представила Android 10 (Go Edition) для бюджетных смартфонов

Компания Google представила Android 10 (Go Edition) — операционную систему для смартфонов начального уровня, объём оперативной памяти которых не превышает 1,5 ГБ.
 
По заявлению Google, быстродействие новой Go-версии Android при запуске приложений выросло на 10% по сравнению с прошлогодней. Ещё одним нововведением стало использование технологии Adiantum, которая позволяет бюджетным устройствам с ограниченными системными ресурсами шифровать данные без ущерба для производительности.
 
К набору стандартных приложений для бюджетных устройств добавилось Gallery Go — одно из последних нововведений, созданных командой Google Photos. Приложение оптимизировано для работы в автономном режиме с использованием машинного обучения на устройстве для классификации изображений: например, фотографии домашних животных, портретные снимки и селфи автоматически будут сгруппированы по категориям. Поисковик Google Go, в свою очередь, примечателен функцией чтения веб-страниц, а также обзавёлся возможностями сервиса Google Lens.
 
Первые устройства под управлением Android 10 (Go Edition) появятся в продаже до конца осени текущего года. По данным Google, за последние 18 месяцев на рынок поступило более 1600 моделей устройств с Go-версией мобильной ОС, сообщает 4PDA.www.4pda.ru




Просмотры: 737

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024