12px13px15px17px
Дата:21/11/11

Итальянский ученый готовит «убийцу» Google (ВИДЕО)

Итальянский ученый-математик Массимо Марчиори готовит к запуску «поисковую систему будущего», которая должна прийти на смену нынешним поисковикам, пишет Computerworld.

Создатель Volunia не раскрывает детали нового проекта, утверждая лишь, что это не просто еще один Google, а совершенно новый взгляд на то, каким должен быть интернет-поиск.

В тестовом режиме Volunia начнет работать к концу текущего года. Массимо Марчиори предлагает всем желающим подать заявку на регистрацию в качестве «продвинутого пользователя». Они первыми получат доступ к поисковику и смогут рассылать приглашения друзьям.

По словам ученого, он никогда бы не взялся за проект, если бы не думал, что он сможет составить конкуренцию Google и Bing. К словам Массимо Марчиори можно было бы отнестись скептически, если бы не некоторые обстоятельства. Итальянского ученого называют одним из «изобретателей» интернета наряду с Тимом Бернерсом-Ли.

Он является членом совета Консорциума Всемирной паутины (World Wide Web Consortium, W3C), одним из создателей интернет-протокола P3P, соавтором веб-стандартов XQuery и OWL. Разработки Массимо Марчиори используются и в поисковой системе Google.





Просмотры: 800

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







20 Апрель 2024

19 04 2024