12px13px15px17px
Дата:24/11/11

Microsoft заключила соглашение о конфиденциальности с Yahoo

О продаже интернет-компании Yahoo! может быть объявлено в ближайшее время. Наиболее вероятными претендентами на приобретение интернет-компании является Microsoft с партнёрами-инвесторами.

Сообщается, что Microsoft недавно заключила соглашение о конфиденциальности с Yahoo!. Оно позволит софтверной корпорации получить доступ к закрытой корпоративной информации интернет-компании. Такие же соглашения подписали с Yahoo! несколько инвестиционных фондов, в число которых входят KKR, TPG Capital и Silver Lake Partners.

Сейчас, по слухам, рассматриваются различные варианты сделки с Yahoo! Инвесторы и Microsoft, в частности, могут попытаться купить миноритарную долю в Yahoo! (до 20%) с целью последующего поглощения всей интернет-компании.

В начале 2008 года, напомним, Microsoft уже пыталась приобрести Yahoo! из расчёта $33 за акцию, а общая сумма сделки могла достичь $47,5 млрд. Однако правлению интернет-компании этого показалось мало, и договориться сторонам не удалось.

аблюдатели полагают, что на этот раз сделка может состояться из расчёта $16–18 за акцию; таким образом, Yahoo! сейчас оценивается в сумму от $20,0 до $22,7 млрд. Это вдвое меньше того, что Microsoft предлагала в 2008 году.

Ранее также сообщалось, что возможность покупки Yahoo! рассматривают китайский портал Alibaba и российский фонд Digital Sky Technologies предпринимателей Юрия Мильнера и Алишера Усманова.



Просмотры: 764

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024