12px13px15px17px
Дата:25/11/11

При регулировании интернет-ТВ Азербайджан использует опыт стран Европы

При регулировании деятельности интернет-телевидения Азербайджан использует опыт европейских стран, сообщил председатель Национального совета по телевидению и радиовещанию Нушираван Магеррамли. "Я считаю, что не должно существовать только понятие интернет- медиа. Интернет - это виртуальное пространство.

 

И на этом пространстве, кроме сферы медиа, свободно развиваются и другие сферы",- сказал Магеррамли. По его словам, если в жизни деятельность людей регулируется законодательством, в виртуальном мире никакого ограничения для деятельности нет.

 

"Однако в самом интернете деятельность какой-то сферы должна регулироваться. Телевизионная сфера тоже является отдельным видом деятельности, а интернет лишь одним из средств по его распространению", - сказал Магеррамли.

 

По его словам, тогда как эфирное и кабельное телевидение можно регулировать, интернет-телевидение регулировать невозможно. "Считаю, что его тоже нужно регулировать. По этому вопросу в настоящее время никаких переговоров или обсуждений с правительством не проводится. В этом вопросе мы используем опыт европейских стран.

 

 В странах Европы идут обсуждения по этому поводу, и если эти страны захотят, чтобы этот вопрос регулировался законом и примут какое-то решение по этому поводу, мы воспользуемся их опытом", - сказал Магеррамли.





Просмотры: 784

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024