12px13px15px17px
Дата:01/12/11

"Самый маленький в мире цифровой фотоаппарат" поступил в продажу

Компания Hammacher Schlemmer расширила ассортимент своего интернет-магазина самой маленькой в мире, по её заявлению, цифровой камерой. Благодаря миниатюрным габаритным размерам новинка легко помещается на кончике пальца и больше похожа на сувенирный брелок, чем реально работающее устройство.

 

Отметим, данная модель была анонсирована ещё в сентябре этого года. Камера оснащена 2-Мп сенсором изображения, который обеспечивает максимальное разрешение 1600 х 1200 пикселей для фото и 640 х 480 пикселей при скорости 30 кадров в секунду для видео.

 

Фотографии сохраняются в формате JPEG, видеоролики – AVI. Их можно просматривать на экране при подключении камеры к компьютеру с помощью USB 2.0-интерфейса.

 

Отснятый материал записывается на поставляемую в комплекте 2-Гбайт карту памяти microSD, но поддерживаются также и другие карты этого форм-фактора ёмкостью до 32 Гбайт. Управление камерой осуществляется с помощью всего одной клавиши – спуска.

 

Аккумулятор обеспечивает всего до 30 минут автономной работы в режиме видеосъёмки. Скорее всего, новинка по качеству фото- и видеосъемки ничуть не лучше, а в некоторых случаях уступает камерам современных мобильных телефонов и смартфонов.

 

Где её можно применить, разработчики не уточняют. Если же она вас всё же заинтересовала, то готовьтесь выложить $100.





Просмотры: 820

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024