12px13px15px17px
Дата:03/12/11

Google, кажется, запускает сервис быстрой доставки товаров

Компания Google, по сообщению газеты Wall Street Journal, вскоре может открыть службу экспресс-доставки товаров, купленных в Интернете. Возможность запуска сервиса обсуждается с ведущими американскими ритейлерами и поставщиками.

 

Предполагается, что покупатели смогут получить товары в течение 24 часов с момента оформления заказа. При этом стоимость доставки будет относительно небольшой.

 

Наблюдатели говорят, что, запустив систему быстрой доставки товаров, Google выйдет на тропу конкурентной борьбы с главным веб-магазином планеты — Amazon.

 

Эта компания уже предлагает бесплатную доставку покупок в течение одних или двух суток подписчикам своей программы Amazon Prime стоимостью $79 в год. Google не намерена продавать товары через Сеть напрямую; веб-корпорация выступит в качестве посредника между покупателями и онлайновыми ритейлерами.

 

Сроки запуска нового Google-сервиса пока не уточняются. Объём рынка онлайновой коммерции США оценивается в $177 млрд. В среднем американцы тратят на покупки через Интернет около $1 000 в год.





Просмотры: 727

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







19 Апрель 2024

18 04 2024