12px13px15px17px
Дата:05/12/11

Facebook открывает офис разработки в Нью-Йорке, покупает компанию Gowalla

Социальная сеть Facebook планирует открыть в 2012 году новый офис по разработке программного обеспечения, который расположится в Нью-Йорке. Параллельно с этом, Facebook планирует принять на работу "тысячи" новых сотрудников.

 

Операционный директор Facebook Шэрил Сендберг говорит, что нью-йоркский офис разработки софта будет открыт в начале 2012 года, а его работники войдут в состав тех 3000 человек, которые уже работают в Facebook.

 

Сейчас основные мощности Facebook сосредоточены на западном побережье США, тогда как офис в Нью-Йорке станет первым центром компании на восточном побережье страны. Напомним, что ранее и Google открыла крупное представительство в Нью-Йорке, купив здесь целое офисное здание.

 

По словам Сендберг, сейчас пользовательская база Facebook превышает 800 млн человек, а выручка компании стабильно растет. Именно эти два фактора и являются определяющими при открытии центра на восточном побережье США.

 

В прошлом месяце глава Facebook Марк Цукерберг был в Гарвардском университете и Массачусетском институте технологий, где приглашал потенциальных инженеров на работу в Facebook.

 

На сегодня в Нью-Йорке базируются множество крупных интернет-компаний, таких как Groupon, Foursquare или Tumblr. У Facebook сейчас насчитывается около 100 сотрудников в Нью-Йорке, но большая их часть - это маркетологи и специалисты по персоналу.

 

Сегодня же Facebook приобрела ИТ-стартап Gowalla, производящего мобильное программное обеспечение, позволяющее определять местоположение пользователя и предоставлять ему на базе этого различные социальные данные.

 

После закрытия сделки некоторые из сотрудников Gowalla перейдут в состав основной команды разработчиков Facebook в Калифорнии и будут работать над совершенствованием системы Facebook Timeline.

 

Компания Gowalla была основана в 2009 года, однако на рынке локационных сервисов она не смогла конкурировать с Foursquare. Сейчас у Gowalla есть программное обеспечение для iPhone и Android-устройств.

 

Общая база пользователей Gowalla составляет более 600 000 человек. Gowalla является классическим ИТ-стартапом, который в 2009 году привлек 8,4 млн долларов от группы инвесторов, ранее поддержавших Foursquare.





Просмотры: 787

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







28 Март 2024

27 03 2024