12px13px15px17px
Дата:05/12/11

Скорость входящего трафика в сети интернет-провайдеров Азербайджана Delta Telecom достигла 29 Мбит/с

Скорость входящего интернет-трафика, используемого в сети интернет-сервис-провайдеров в Азербайджане, увеличилась за последний месяц на 8 Мбит/с и достига 29 Мбит/с, указывается в субботу в статистическом отчете первичного провайдера Азербайджана - компании Delta Telecom.

 

Динамика загруженности сети варьирует в зависимости от времени суток, и наибольшая загруженность приходится на дневное время. В ночное время этот показатель снижается до 4 Гбит/с, что также на 1 Гбит/с больше, по сравнению с началом ноября.

 

Согласно статистике Delta Telecom, объем исходящего трафика достигает 6 Гбит/с. Этот показатель в ночное время суток снижается до 1 Гбит/с. На сегодня общая емкость сегмента AzNET достигает 100 Гбит/с. Трафик Delta Telecom делят между собой 26 телекоммуникационных операторов (государственные и частные интернет-провайдеры, операторы сотовой связи и др.) По состоянию на 3 декабря, наибольший объем трафика, доставляемого конечному пользователю, пришелся на государственного интернет-провайдера BakinterNet (27,17 процентов), второе место с долей в 10,95 процентов занимает компания Uninet (торговая марка Stream ), третье - компания Stellford (торговая марка Connect) - 10,68 процентов.

 

Остальные 51,2 процента распределены между компаниями Stellford (торговая марка Connect), DATAPlus, Superonline, Ultel, Aztelekom, ADaNet, AzStarNet, AzEuroTel, SMART, Avirtel, TransEuroCom, Nakhchivan, AzNET, информационно-вычислительным центром минсвязи, Caspel, Bakcell, Castel, AzIntex, IntraNS, Azerin, Azeronline, DataCEll и QlobalNet.





Просмотры: 1099

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







20 Апрель 2024

19 04 2024