12px13px15px17px
Дата:01/06/20

Microsoft выпустила обновление для Windows 10

Американская корпорация Microsoft в четверг представила обновление операционной системы Windows 10, которое получило название Windows 10 May 2020 Update.

 

Одним из главных новшеств стала вторая версия подсистемы Windows for Linux (WSL2) со встроенным Linux-ядром. Отмечается, что ядро будет обновляться через Windows Update ("Центр обновления Windows"), а пользователи смогут создать его собственную версию и использовать ее в WSL2.

 

Кроме того, изменения затронули голосовой помощник Cortana. Теперь его можно отключить с панели задач и выбрать предпочтительный способ общения - текстом или голосом.

 

Система предлагает установить новую версию обновления автоматически. Однако проверить ее наличие также можно вручную, перейдя в настройках на вкладку Update & Security ("Обновление и безопасность") и открыв Windows Update.

 

Основанная в 1975 году предпринимателями Биллом Гейтсом и Полом Алленом Microsoft - одна из крупнейших корпораций по производству программного обеспечения для различных устройств: от персональных компьютеров до мобильных телефонов. Штаб-квартира компании находится в американском городе Редмонд (штат Вашингтон), сообщает Tass.ru.





Просмотры: 413

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






26 Апрель 2024

25 04 2024