12px13px15px17px
Дата:02/07/20

Microsoft бесплатно обучит 25 млн человек навыкам разработчиков, графических дизайнеров, аналитиков данных

Компания Microsoft запускает бесплатную программу обучения, которая поможет 25 млн человек приобрести навыки разработчиков, графических дизайнеров и аналитиков данных.

 

Уже к концу 2020 года многие из тех, кто потерял работу из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса, смогут повысить свою квалификацию. Расширенный доступ к цифровым навыкам должен стать важным шагом в ускорении восстановления экономики, говорится в пресс-релизе компании.

 

Бесплатная программа объединит ресурсы и данные Microsoft, а также проектов LinkedIn и GitHub. На основе их статистики компания выделила 10 самых востребованных профессий и навыки, которые необходимы для освоения каждой из них. В своем блоге Microsoft перечислила такие профессии, как разработчик программного обеспечения, менеджер проектов, представитель по продажам, специалист по цифровому маркетингу и графический дизайнер.

 

Доступ к программе будет свободным до конца марта 2021 года. По окончании обучения компания за 15 долларов выпишет сертификат о пройденном курсе для подтверждения полученных навыков. Кроме того, участники программы получат бесплатный доступ к инструментам компании по поиску работы. Все ресурсы будут объединены на платформе opportunity.linkedin.com и будут доступны на четырех языках: английском, французском, немецком и испанском, сообщает Forbes.

 

Кроме того, Microsoft выделит 20 млн долларов в виде грантов некоммерческим организациям на поддержку людей, пострадавших от кризиса. Компания также пообещала предоставлять аналитику на основе данных сервиса LinkedIn Economic Graph правительствам, чтобы они могли лучше понимать потребности экономики на местном уровне, сообщает NEWSru.





Просмотры: 524

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024