12px13px15px17px
Дата:08/12/11

Google инвестирует в новый датацентр в Гонконге 300 млн долларов

Google сегодня объявила о том, что инвестирует около 300 млн долларов в свой датацентр в Гонконге. Заработать новый азиатский датацентр Google должен будет в начале 2013 года.

По словам Саймона Ченга, директора по инфраструктурным проектам Google в Азии, озвученный объем инвестиций будет направлен на покупку земли под датацентром, строительство здания датацентра, его техническое оснащение и другие нужды. Когда датацентр заработает, то в нем будут трудиться 25 штатных сотрудников, работающих на полную ставку.

"Спрос на новые вычислительные возможности в Азии сейчас велик как никогда, поэтому мы работаем так быстро, как только можем", - говорит он.

Напомним, что в сентябре этого года Google также объявила о планах по строительству датацентра в Сингапуре, Гонконге и Тайване. В трех регионах компания уже арендовала земельные участки под строительство.

Напомним, что на сегодня у Google нет собственных датацентров в Азии, тогда как имеются подобные мощности в США и Европе. Буквально две недели назад Google открыла датацентр в Финляндии.
Ожидается, что примерно спустя полтора-два года после начала строительства азиатские датацентры будут введены в строй. "Количество интернет-пользователей в Азии растет быстрее, чем где-либо в мире. Мы видим, что все больше пользователей наших проектов приходят именно отсюда", - говорит Таж Мидовс, менеджер по связям с общественностью Google в азиатском регионе.
На сегодня в Азиатско-тихоокеанском регионе у Google работают 15 представительств и несколько тысяч сотрудников.
Дополнительные подробности о датацентрах компания обещает обнародовать позже.




Просмотры: 813

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







28 Март 2024

27 03 2024