12px13px15px17px
Дата:11/08/20

WhatsApp разрешит синхронизировать чаты между Android и iOS

Разработчики WhatsApp, принадлежащего Facebook, снимут ограничение, из-за которого мессенджер может быть запущен только на одном смартфоне. Более того, к одной учетной записи разрешат подключать до 4-х устройств сразу. Указания на такую возможность были найдены в очередной бета-версии приложения.

Сейчас WhatsApp может работать максимум на двух устройствах: только на одном смартфоне и (при условии, что смартфон включен и подключен к интернету) в веб-версии на компьютере. При попытке захода с другого устройства пользователей "выкидывает" из предыдущего.

По данным WABetaInfo, вскоре один аккаунт WhatsApp можно будет одновременно использовать на четырех разных устройствах. Это в том числе означает возможность синхронизации чатов между версиями для Android и iOS: теперь пользователи, переключаясь с одного смартфона на другой, не будут терять доступ к переписке. Следовательно, необходимость активного интернет-подключения для WhatsApp на ПК также отпадет.

Предположительно, пользователи смогут привязывать другие устройства к своему аккаунту на новой вкладке Linked Devices ("Связанные устройства"). Первоначальная синхронизация будет выполняться только по Wi-Fi, поскольку объем передаваемых данных может оказаться слишком велик, что "съест" мобильный трафик.

Сроки запуска новой функции не уточняются.

Помимо этого, в WhatsApp заканчивают разработку самостоятельного приложения для iPad. Отдельная планшетная версия может быть выпущена вскоре после запуска поддержки нескольких устройств, сообщает Vesti.www.vesti.ru





Просмотры: 421

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







20 Апрель 2024

19 04 2024