12px13px15px17px
Дата:14/08/20

Приложение Google Lookout поможет слепым людям распознавать продукты и читать документы

Впервые Google запустила приложение Lookout для слабовидящих в 2019 году. Оно позволяет слепым и людям с очень слабым зрением ориентироваться в окружающем мире с помощью смартфона – но прежде оно было доступно только на телефонах Pixel и поддерживало только английский язык. Теперь компания добавила поддержку французского, итальянского, испанского и немецкого языков, а также два новых режима работы. Кроме того, приложение радикально расширило список поддерживаемых Android-устройств.
 
Первый из новых режимов называется Food Label. Он помогает пользователю распознать продукт в упаковке – для этого достаточно навести камеру телефона на название. С его помощью Lookout может, например, отличить банку консервированной кукурузы от банки зеленого горошка.
 
Второй режим называется Scan Document. Он позволяет сфотографировать любое письмо или документ, расшифровать его и зачитать пользователю вслух. Несколько улучшений алгоритма позволяют сканировать большие объемы текста.
 
Большим преимуществом обновленного Lookout стало то, что теперь он не привязан исключительно к собственным телефонам Google Pixel, сообщает Techcult.ru.



Просмотры: 393

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024