12px13px15px17px
Дата:13/12/11

Google блокирует детские аккаунты без предупреждения

Житель США Рич Уоррен (Rich Warren) на своей странице в социальной сети Google+ опубликовал открытую жалобу в адрес Google.

Г-н Уоррен пишет, что несколько лет назад он зарегистрировал почтовый Gmail-аккаунт для своей несовершеннолетней дочери, чтобы она могла переписываться со своими бабушками и дедушками.

В начале этого учебного года девочка стала пользоваться почтой гораздо активнее, а также начала вести блог в системе Blogger.

Однако на днях аккаунты дочери г-на Уоррена оказались заблокированы, а вся накопившаяся на серверах Google персональная информация стала недоступна.

Причина — американский Закон о защите конфиденциальности детей в Интернете (COPPA), предписывающий определённые правила сбора веб-сайтами персональных сведений о лицах, не достигших 13-летнего возраста.

Так, регистрация малолетних пользователей на различных интернет-ресурсах в США возможна лишь с письменного разрешения их родителей или опекунов.

Рич Уоррен укоряет Google в том, что веб-корпорация не предупредила о блокировке аккаунтов и не предоставила возможность сохранить персональные данные его дочери.

К тому же, говорит г-н Уоррен, поисковая компания вполне в силах накапливать информацию о пользователях таким образом, что это не будет являться нарушением акта COPPA. Google на претензии в свой адрес пока никак не отреагировала.
 




Просмотры: 730

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







24 Апрель 2024

23 04 2024