12px13px15px17px
Дата:27/10/20

Samsung создала дисплей с рекордным разрешением

Samsung совместно с учеными из Стэнфордского университета (США) изобрела дисплей с рекордным разрешением. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте университета.

 

В заявлении говорится, что благодаря совместному сотрудничеству специалистам из корейской компании и Стэнфорда удалось создать дисплей сверхвысокого разрешения. Полученная OLED-панель имеет показатель плотности пикселей (ppi, pixels per inch) около 10 000 на дюйм и предназначена для использования в гаджетах, экран которых находится на близком расстоянии от органов зрения. Для сравнения, плотность пикселей дисплеев у современных смартфонов варьируется от 400 до 500 пикселей на дюйм.

 

Разработка, которую условно называют newOLED, базируется на существующей технологии органических светодиодов. Также при создании дисплея нового типа ученые опирались на технологии построения солнечных панелей.

 

Специалисты уточнили, что экраны нового типа можно будет применять в сегменте потребительской электроники. В частности, в VR-гарнитурах и подобных аксессуарах, в которых разрешение экрана имеет определяющее значение, сообщает Lenta.ru.





Просмотры: 272

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






26 Апрель 2024

25 04 2024