12px13px15px17px
Дата:12/12/20

В Японии создадут контактные линзы с дополненной реальностью

Компания Menicon, крупнейший производитель контактных линз в Японии, подписала контракт с Mojo Vision на разработку контактных линз с системой дополненной реальности.
 
В настоящее время Mojo Vision работает над созданием первых в мире умных контактных линз с дополненной реальностью. В рамках контракта Mojo Vision и Menicon планируют в первую очередь подготовить технико-экономическое обоснование для оценки возможности производства нового продукта.
 
Ранее в этом году Mojo Vision привлекла $51 млн в рамках раунда финансирования серии B. С учётом полученных инвестиций и финансирования серии A, на сегодняшний день компания выделила $159 млн на создание технологии, которая используется в Mojo Lens.
 
Mojo Vision сообщила, что она разработала несколько «прорывных технологий» для создания Mojo Lens, таких как самый маленький в мире дисплей MicroLED. Он встроен в центр линзы и помещается прямо перед сетчаткой.
 
Линза Mojo Lens создана на основе контактной линзы склерального типа. В ней будут размещены такие компоненты, такие как крошечные биобезопасные батареи, камеры слежения за глазами и датчики изображения.
 
Технология Mojo Lens всё ещё находится в разработке. Mojo Vision не сообщила, когда планирует вывести её на рынок. В настоящее время компания сотрудничает с Управлением по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (Food and Drug Administration, FDA) с целью использования этой технологии в медицинских целях, сообщает 3DNews.www.3dnews.ru




Просмотры: 376

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024