12px13px15px17px
Дата:14/12/20

Представлен первый в мире беспилотный электрический трактор

Компания Monarch представила самый умный в мире трактор. Он работает на электричестве и способен ездить полностью самостоятельно.
 
Несмотря на то что трактор полностью автономный, было принято решение оставить место для водителя. Машина оснащена 360-градусной камерой, набором датчиков и навигационным ПО. Трактор можно как настроить на выполнение уже запрограммированных действий, так и управлять им самостоятельно. Кроме того, есть функция следования за человеком с выполнением тех или иных задач в режиме «Тень».
 
Monarch использует набор самообучающихся алгоритмов, что позволяет улучшить навыки трактора при выполнении повседневных задач. При помощи встроенных датчиков он сможет собирать и анализировать до 240 ГБ данных в день. Это и оценка урожайности, и состояние полевых культур, и многие другие показатели.
 
Внутри трактора находится электрический двигатель на 70 лошадиных сил и аккумулятор, способный обеспечить более десяти часов непрерывной работы. Время заряда от обычной розетки составит до 5 часов. Устройство получит встроенную систему для предотвращения столкновений во время езды. Общая грузоподъёмность окажется 998 кг.
 
Monarch уже открыла приём предзаказов с депозитом в $500. Сообщается, что сотни фермеров США уже оставили заявки. Отгрузка начнётся осенью 2021 года по стартовой цене в $50 000, сообщает 4PDA.www.4pda.ru




Просмотры: 435

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024