12px13px15px17px
Дата:19/12/11

В Азербайджане будет расширена сеть Wi-Fi в период "Евровидения-2012"

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана поручило поставщикам интернет-услуг увеличить возможности доступа к сети интернет в период проведения песенного конкурса "Евровидение-2012", говорится в сообщении министерства.

По данным ведомства, поставщики интернет-услуг должны будут обеспечить место проведения конкурса беспроводным и стационарным доступом к сети интернет.

Доступом к глобальной сети должны быть обеспечены четыре тысячи пользователей (три тысячи из них должны быть обеспечены возможностью беспроводного доступа к сети интернет по технологии Wi-Fi, а одна тысяча - стационарным доступом). При этом минимальная скорость доступа для одного пользователя должна составлять 1Мбит/с.

Для online-трансляции конкурса в помещении, где он пройдет, должен быть организован интернет-канал пропускной способностью 8Мбит/с.

Наряду с этим, предусматривается также расширение беспроводного Wi-Fi во всех общественных местах, расположенных в центральной части Баку. Беспроводным доступом будут охвачены торговые центры, рестораны и другие общественные места.

Для обеспечения устойчивости и бесперебойной работы интернет будут использованы также альтернативные каналы связи.

 





Просмотры: 808

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







26 Апрель 2024

25 04 2024