12px13px15px17px
Дата:23/12/11

Super Wi-Fi уже близко

Федеральная комиссия по связи США (U.S. Federal Communications Commission, FCC) одобрила распределение беспроводных частот, которые лежат в так называемом "белом диапазоне".

Он образовался после того, как телевизионные каналы перешли на цифровое вещание и в радиодиапазоне оказались незанятые полосы, которые оказываются хорошо подходящими для организации беспроводных радиосетей.

Выяснилось, что эти полосы идеально подходят для строительства интернет-сетей, получивших неофициальное название Super Wi-Fi.

Компания Koos Technocal Services первой начнет развертывание соответствующей инфраструктуры в Северной Каролине и там же будет подключать пользователей.

"Одобрив первые телевизионные "белые пятна" и совместимые устройства, мы тем самым делаем важный шаг на пути к инновациям в области беспроводной связи", - комментирует председатель FCC Юлиус Генэчовски (Julius Genachowski).

"Свободный белый спектр частот имеет многомиллиардную экономическую выгоду. Являясь последним нелицензированным спектром, он даст почву для хороших инвестиций и позволит привлечь множество рабочих мест".

Впервые о развитии Super Wi-Fi говорили интернет-компании Microsoft, Google и другие. По их словам, эти освобождающиеся частоты нельзя выставлять на тендеры, так как они тогда будут заняты сотовыми операторами, а вместо этого их следует использовать для организации общедоступных сетей.
 
 




Просмотры: 740

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







20 Апрель 2024

19 04 2024