12px13px15px17px
Дата:28/12/11

Firefox станет похож на Opera, Chrome, Safari и Internet Explorer

Разработчики Firefox планируют добавить в браузер экспресс-панель, которая уже есть в Opera, Chrome, Safari и Internet Explorer.

В Firefox 12 может появиться долгожданная функция - экспресс-панель. Она позволит получить мгновенный доступ к наиболее часто посещаемым сайтам - ссылки на них в виде небольших скриншотов будут размещаться сеткой на каждой новой вкладке, в том числе после запуска программы.

Об этом сообщает ресурс OpenNet со ссылкой на ночную сборку браузера, выложенную разработчиками 27 декабря.

Сейчас добавить такую функциональность в Firefox можно с помощью расширений Speed Dial, Fast Dial, FoxTab или др.

Речь идет о штатном наличии функции, как в случае с другими браузерами на рынке. Помимо Opera, данная функция по умолчанию присутствует в Safari, Internet Explorer и Google Chrome.

Реализация функции в ночном билде Firefox 12 больше всего напоминает именно то, как это сделано в браузере от Google. В частности, Firefox самостоятельно добавляет в сетку последние посещенные сайты, а пользователь может закрепить нужные из них.

Также можно менять закладки местами, просто перетаскивая их с места на место - а это уже напоминает Safari (там эта функция называется Top Sites).

Помимо описанных выше, OpenNet отмечает наличие возможности быстрого доступа к истории с новой вкладки (как у Chrome), возможность отображения ссылок на ресурсы, наиболее часто посещаемые с мобильных устройств (при включенной синхронизации), а также возможность полного отключения экспресс-панели.

Разработчики поясняют, что ночные билды содержат экспериментальные функции, которые требуют длительной отладки. Поэтому на то, что экспресс-панель появится именно в двенадцатой версии браузера, остается лишь надеяться.

Согласно новому циклу Mozilla, выход финальной версии Firefox 12 ожидается ориентировочно в марте 2012 г.

Последняя стабильная версия браузера - Firefox 9 - вышла на прошлой неделе. Однако уже на следующий день Mozilla пришлось выпустить первое обновление. Оно устранило ошибку, которая приводила к критическому сбою в работе программы на всех доступных платформах и на Mac в особенности.




Просмотры: 798

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







19 Апрель 2024

18 04 2024