12px13px15px17px
Дата:12/01/12

Все пригородные поселки Баку будут обеспечены широкополосным оптическим интернетом

Интернет-провайдер "Ailə NET", который является частью сети "Ailə TV", в ближайшие два года обеспечит все пригородные поселки Баку широкополосным оптическим интернетом, отмечается в сообщении оператора, "Впервые в Южнокавказском регионе в городе Баку начались работы по обеспечению квартир широкополосным оптическим интернетом.

Ответственность за реализацию такого масштабного проекта интернет-провайдер "Ailə NET" взял на себя", - говорится в сообщении.

Сеть оптического интернета позволит людям использовать услуги более качественного, скоростного и выгодного интернета.

Объем информации, передаваемой по этой сети гораздо выше, чем в других сетях, где данный показатель измеряется мегабайтами. В фибероптической же сети объем передаваемой информации измеряется терабайтами, что является высшей единицей измерения.

Интернет-провайдер "Ailə NET", начиная с 2010 года, провел оптический интернет в тестовом режиме в 100 домов Низаминского и Хатаинского районов столицы.

Тесты были удачными и на данный момент есть большой спрос на расширение сети, говорится в сообщении. С начала января бригады "Ailə NET" начали установку сети широкополосного интернета в микрорайонах города Баку.

До конца этого года сеть широкополосного Интернета будет проведена в пригородных поселках Баку, входящих в зону доступа кабельного оператора "Ailə TV". До конца 2013 года все пригородные поселки будут обеспечены широкополосным оптическим интернетом.



Просмотры: 1297

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024