12px13px15px17px
Дата:21/01/12

Закрыт популярный файлообменный сервис Megaupload

Федеральные обвинители Виргинии (США) вынесли постановление о закрытии известнейшей файлообменной службы Megaupload. Причина: «в связи с распространением нелегального контента».
Megaupload в чём-то был «уникальным» сервисом.

Он не только позволял скачивать весьма объёмные материалы, но и пользовался, как сообщается, поддержкой некоторых знаменитостей (см. их на скриншоте). Отдельный контент распространялся бесплатно; за другой взимались деньги.

Кроме того, основатели ресурса получали доход за счёт предоставления премиум-доступа на высокой скорости и благодаря рекламе. Megaupload имел около 150 млн зарегистрированных пользователей и в какой-то момент находился на 13-й строке в списке самых посещаемых веб-сайтов.

Нанесённый ресурсом ущерб правообладатели оценивают минимум в $500 млн. Уже арестованы несколько менеджеров сервиса, в том числе его 37-летний основатель Ким Дотком (Kim Dotcom). Им вменяется пособничество распространению нелегального мультимедийного контента.

Группа хакеров Anonymous мгновенно отреагировала на закрытие Megaupload массированными атаками на сайты ряда правительственных организаций США, медиакомпаний, а также на ресурсы Американских ассоциаций звукозаписывающих (RIAA) и кинокомпаний (MPAA). Многие из них оставались недоступными в течение нескольких часов.




Просмотры: 963

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024