12px13px15px17px
Дата:28/01/12

Microsoft хочет встроить Kinect в ноутбуки

Источники в корпорации Microsoft утверждают, что софтверный гигант ведет работы по дальнейшей интеграции технологии визуального управления Kinect в широкий спектр устройств.

На прошедшей в начале января выставке CES 2012 Microsoft анонсировала версию устройства Kinect для настольных компьютеров. Теперь софтверный гигант ведет работу над мобильной реализацией Kinect для ноутбуков и прочей портативной электроники, в частности интернет-планшетов.

На данный момент в недрах корпорации существуют два прототипа устройств Kinect с интеграцией которых Microsoft сейчас экспериментирует. Первое устройство встроено в прототип ноутбука под управлением операционной системы Windows 8.

 Здесь в корпусе ноутбука реализован массив сенсоров, развернутых в том месте, что у ноутбуков устанавливается веб-камера (верх монитора по центру). На нижней стенке монитора установлен массив диодов LED.

Источники в корпорации говорят, что данная модель ноутбука - это незавершенный рабочий прототип и финальная версия устройства может выглядеть совсем иначе. Кроме ноутбука в Microsoft разрабатываются "сотни" других сфер применения Kinect.

 В корпорации говорят, что использование Kinect в обычных компьютерах в качестве нового интерфейса управления, вместо традиционных мышки и клавиатуры, открывает "безграничные" возможности для новых сфер использования компьютера.

В то же время, софтверный гигант пока не планирует самостоятельно выпускать компьютеры с технологией Kinect, так как приличной экспертизы в области аппаратного производства тут нет, вспомнить хотя бы полузабытые плееры Zune и смартфоны Kin, некогда выпущенные Microsoft.

Вместо этого, Microsoft будет лицензировать Kinect аппаратным производителям ноутбуков и ПК, а те уже будут решать как именно ее реализовывать в конкретном устройстве.

При этом, очевидно, что за лицензирование Microsoft будет получать свои лицензионные отчисления.

Напомним, что в ноябре прошлого года Microsoft также заявила о планах по выпуску телевизора, где вместо пульта ДУ для управления и навигации будет использоваться датчик Kinect.

Кроме того, в ближайшее время корпорация выпустит набор SDK, при помощи которого независимые программисты смогут писать собственное программное обеспечение под Kinect и операционную систему Windows. Также существует неподтвержденная информация о том, что поддержка Kinect будет изначально встроена в Windows 8.
 
 
 





Просмотры: 989

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024