12px13px15px17px
Дата:07/02/12

Net Applications подвела январские итоги анализа мирового рынка браузеров

Аналитическая компания Net Applications обнародовала статистику популярности веб-обозревателей среди пользователей ПК и мобильных устройств в прошлом месяце.

Согласно представленным данным, в первый месяц года Internet Explorer, остающийся самым распространенным браузером, укрепил позиции рынке и увеличил долю с 52 до 53 процентов.

Фигурирующий на второй позиции в рейтинге Firefox, напротив, в январе растерял 1% пользовательской аудитории и завершил месяц с показателем в 21%. Количество приверженцев Chrome практически не изменилось, и веб-серфинг средствами обозревателя Google в прошлом месяце осуществляли 19% владельцев вычислительных машин с подключением к глобальной сети.

В мобильной сфере, затрагивающей пользователей портативных устройств, высокую динамику роста аудитории продемонстрировали Safari и Android Browser, в январе увеличившие доли соответственно с 53 до 55% и с 16 до 18%.

Доля норвежского браузера Opera Mini, находящегося на втором месте в рейтинге, за месяц снизилась с 22 до 20%. Любопытно, что опубликованная статистика Net Applications идет вразрез с данными компании Opera Software, неустанно рапортующей об увеличении числа пользователей мобильного интернет-обозревателя.




Просмотры: 841

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







25 Апрель 2024

24 04 2024