12px13px15px17px
Дата:10/02/12

Apple анонсирует новый iPad в первую неделю марта, сообщают СМИ

Компания Apple представит планшетный компьютер iPad третьего поколения в первую неделю марта, сообщил сайт All Things Digital со ссылкой на информированные источники.

По данным издания, Apple проведет пресс-конференцию в Сан-Франциско, предположительно, в центре искусств Йерба Буэна.

Эта площадка уже неоднократно использовалась компанией для важных анонсов. Сайт не уточняет, когда устройство поступит на рынок. Планшет iPad 2, представленный в марте 2011 года, появился в магазинах на территории США спустя примерно полторы недели после анонса.

Ранее стало известно, что Apple может использовать в новом iPad процессор с двумя ядрами, как в предшествующей модели, а не четырехъядерный, как предполагалось ранее. Вместо увеличения ядер общего назначения, устройство может получить значительно более мощную графическую подсистему, что повысит производительность iPad в играх и приложениях, активно использующих графику.
По неофициальным данным, iPad третьего поколения получит экран, способный отображать 2048x1536 точек - в четыре раза больше, чем существующие планшеты Apple. По информации Bloomberg, новый iPad станет первым устройством в продуктовой линейке Apple, которое будет поддерживать передачу данных в сотовых сетях стандарта LTE.
Также СМИ сообщают о более емкой, по сравнению с iPad 2, батарее и модифицированной камере .
Планшетные компьютеры iPad прочно удерживают лидерство в своем сегменте, контролируя примерно 60% мирового рынка подобных устройств.




Просмотры: 945

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024